宜蘭加盟店
宜蘭加盟店
買屋
BA461近陽大一F+車位華廈
返回
BA461近陽大一F+車位華廈
698
萬
地址
|
宜蘭縣宜蘭市女中路
坪數
|
43.05坪
單價/坪數
|
16.21 萬 / 坪
建築類型
|
電梯華廈/住宅
格局
|
2房(室) 2廳 2衛浴
屋齡
|
31.6 年
請注意!本頁面所提供的照片,若非建物本身,則為介紹周遭環境使用。
宜蘭加盟店
二十一世紀房產有限公司
(03)925-9588
近轉運站、陽明醫院、綠九市場、運動公園;
社區前有人行散步步道,開車上高速公路15分,居住、置產最佳地點
物件資料
總價
698 萬
參考單價
16.21 萬 / 坪
類型/現況
電梯華廈 [住宅]
地址
宜蘭縣宜蘭市女中路
坪數
43.05 坪
樓層
1 樓 / 7 樓
格局
2房(室)2廳2衛
車位
有 (坡道-平面)
屋齡
31.6 年
單層戶數
1 戶
電梯
1 部
警衛管理
管理員
管理費
1,200 元 / 月繳
建物面積
謄本資料
謄本資料
附屬建物
平台
0.95 坪
主建物
一層
21.56 坪
騎樓
10.46 坪
公設
公設
2.98 坪
公設
7.10 坪
主建物面積
32.02 坪
附屬建物面積
0.95 坪
共同使用部分面積
10.08 坪
土地持有面積
6.22 坪
建物登記面積
43.05 坪
坪數及面積資訊經四捨五入計算至小數點後第二位,請斟酌參考。
生活機能
鄰近學校
國立蘭陽女中
鄰近市場
綠九市場
店長推薦
IB196縣政稀有雙併大地坪別墅
宜蘭縣宜蘭市縣政十二街
別墅 [住宅]|64.62坪|1-3 樓 / 3 樓
4房(室)2廳4衛
2,088
萬
DC088冬山伯朗大道旁農地
宜蘭縣冬山鄉新奇武荖段
農地 [農地]|404.93坪
403
萬
FE066近羅東光與影電梯農舍
宜蘭縣冬山鄉水井一路
別墅 [住宅]|86.72坪|1-3 樓 / 3 樓
4房(室)3廳4衛
3,880
萬
3,680
萬